В зале кинотеатра 600 зрителей1) сколько человек составляют 1% 5% 10% 40% всех зрителей2) сколько

процентов зрителей составляют 12 человек 90 человек 300 человекПомогите пожалуйста поставлю спасибо и 5 звездочек и лучший кто ответит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

1) 1%=0,01 следовательно 600*0,01 = 6 человек
5% = 0,05 следовательно 600*0,05=30 человек
10% = 0,1 следовательно 600*0,1 = 60 человек
40% = 0,4 следовательно  600*0,4 = 240 человек
2) 600:100 = 6% - 1 процент 
12 человек разделить на 6 процентов  = 2% ( 12 человек это 2 %)
90:6 = 15%
300:6 = 50%