Решите y=√x y=2-x y=0



Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.
S= \int\limits^1_0 { \sqrt{x} } \, dx + \int\limits^2_1 {(2-x)} \, dx = \frac{ x^{ \frac{3}{2} } }{ \frac{3}{2} }^1_0+(2x- \frac{ x^{2} }{2})^2_1 = \\ = \frac{2}{3}+(4-2)-(2- \frac{1}{2})  = \frac{2}{3}+ \frac{1}{2}=  \frac{4}{6}+ \frac{3}{6}= \frac{7}{6}