Реши задачу Для семьи из трёх человек в сутки требуется 51 кг воздуха . Сколько кг воздуха в сутки

требуется для семьи из 5 человек , если норма употребления воздуха каждым человеком одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.

51/3=17 кг норма на 1 человека
17*5=85 кг

Отвечает Капитонова Полина.

1)51:3=17кг- на одного
2)17*5=85кг- на семью из 5 человек.