В выпуклом четырехугольнике ABCD AB = BC; AD=CD, угол B=77°, угол D = 141°. Найдите угол A. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.
Получаются два равнобедренных тр-ка.  180*-77* =103* делим на 2 равен 51,5*. Следующий угол 180*-141* = 39* и делим на 2 =19,5* Теперь складываем два угла этих двух равнобедренных тр-ков ВАС (51,5*) + САD (19,5*) = 71*