И164. Если Турсун купит 2,5 кг печенья, то у него останется 75 сомов,а на покупку 4 кг у него не

хватает 120 сомов. Сколько денег останетсяу Турсуна, если он купит 1,3 кг печенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Анна.

Ответ:

231 сом

Пошаговое объяснение:

Сначало посчитаем стоимость 1 кг. 1.5 кг = 75+120=195 сомов

1кг = 130 сомов

Теперь посчитаем сколько денег у турсуна

2.5 * 130 + 75 = 400 сомов

Теперь посчитаем сколько останется денег

400 - 1.3 * 130 = 231 сом