Вычислите: а) 1/4+3/10; б)3/5-1/6; в)7/10-2/15; г)5/12+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.
А) 1/4 + 3/10 = (5+6)/20 = 11/20
б) 3/5 - 1/6 = (18-5)/30 = 13/30
в) 7/10 - 2/15 = (21-4)/30 = 17/30
г) 5/12 + 3/8 = (10+9)/24 = 19/24