Поезд состоит из 18 вагонов, и в нем едет 700 пассажиров. В каждом из пяти идущих подряд вагонов

всего едет 199 пассажиров. Сколько пассажиров едет в двух центральныхвагонах этого поезда?(А) 70 Б)77 (B) 78 (0) 96 (Д) 103Пожалуйста помогите заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

По условию

В₁ + В₂ + В₃ + ... + В₁₆ + В₁₇ + В₁₈ = 700   или

4В₆ + 4В₇ + 4В₈ + 3В₉ + 3В₁₀ = 700

4(В₆ + В₇ + В₈ + В₉ + В₁₀) - В₉ - В₁₀ =700

4 · 199 - В₉ - В₁₀ =700

796 - 700 = В₉ + В₁₀

В₉ + В₁₀ = 96

Ответ : Д) 96

Отвечает Шиняк Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ:

77 пассажиров

Пошаговое объяснение:

18-5=13 вагонов

199 пассажиров в 5ти вагонах

700-199=501 пассажиров в других вагонах

в одном вагоне 501/13=38,5

38,5*2=77 пассажира в двух вагонах