Приведите дроби к общему знаменателю 2/5 и 3/7, 4/9 и 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
 \frac{2*7}{5*7}= \frac{14}{35} , \frac{3*5}{7*5}= \frac{15}{35}\\ \frac{4*2}{9*2}= \frac{8}{18} , \frac{1*3}{6*3}= \frac{3}{18}
Отвечает Ким Костян.
2/5 и 3/7 общий знаменатель 35
2*7/5*7    и 3*5/7*5
14/35   и 15/35

4/9  и 1/6
4*4/36  и  1*6 /36
16/36 и 6/36