Сторона квадрата равна 5 см. Найдите площадь закрашенной его части.



Ответы на вопрос

Отвечает Бальжанова Айлана.

Площадь круга S=piR^2.
Радиус равен = 5/2 = 2,5 см.
Площадь круга S=3.14*(2,5^2) = 19,625 см^2.
S квадрата = 5*5 = 25 см^2.
S закраш. части = 25-19,625 = 5,375 см^2.