Из двух городов одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста.Скорость первого 18,5

км/ч а скорость второго составляет 3/5 скорости первого.Найди расстояние между городами если первый велосипедист догонит второго через 1ч 12 мин. Плизз оч надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Милана.

Скорость 2 велосипедиста 18,5 * 3/5 = 11,1 км/ч

Расстояние, которое проехал каждый велосипедист V=Sхt

18,5*1,12=20,72 км проехал первый велосипедист

11,1*1,12=12,43 км проехал второй велосипедист

20,72+12,43=33,15 км - Общее расстояние между городами.

Ответ: Расстояние между городами 33,15 км.