Смешали 6 л 15 %-ного раствора соляной кислоты и 10 л 10%-ного раствора.Определите процентное

содержание кислоты в полученном растворе.Ответ округлие до 0,1 %помогите пожалуйста прошууне могу её решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.
15*0,06+10*0,01=0,9+0,1=1
1/0,16=6,3