Дана реакция C2H4+3O2=2CO2+2H2O. Известно, что V(CO2)=150 л. Найти V(воздуха). Помогите,

пожалуйста! Очень надо(

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.
Из уравнения реакции:
V(O2) = 3*150/2 = 225 л
V(воздуха) = V(O2) /ω(O2) = 225/0.2 = 1125 л