От бревна длиной 5 м отпилили часть длиной 1м 25 см. Сколько процентов от первоначальной длины

бревна составила отпиленная часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Synyuk Taras.
Отпиленная часть бревна =<br />5:1,25=4(одна четвёртая часть) 5-1,25=3,75 X= 3,75*100:5=75%
Отвечает Халявенко София.
5- 1,25= 3,75 сколько осталось
5м -100%
3,75-х
Х=3,75*100/5=75