На лыжной базе было 110 отдыхающих. В субботу несколько лыжников отправились в поход, а еще 40 - на

экскурсию. На базе осталось 30 человек. Сколько лыжников отправилось в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1)110-40=70(отд)-на экскурсию
2)70-30=40(отд)-в поход
ответ-40 лыжников отправилось в поход