Помогите решить задачу: бригада рабочих за месяц выпустила 2500 деталей. В первой декаде было

выпущено 35% всех деталей во второй - 40% остальные в третий

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёв Евгений.
1) всего выпущено 2500 деталей и это 100%
2) на 1% приходится 2500:100=25 (дет)
3) 2500:100*35=25*35=875 (дет)
4) 2500:100*40=1000(дет)
5) 2500-875-1000=625 (дет)
Ответ 625 деталей.