На одной полке было 3раза больше книг чем на другой юкогда с одной полки сняли 8книг а на другую

положили 32 книги, то на полках стало книг поровну сколько книг было на каждой полке первоначально,,. решите плиз друг сможете с краткой записи

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
Было на второй полке х
было на первой полке 3х
стало на первой полке 3х-8
стало на второй полке х+32
составим уравнение
3х-8=х+32
3х-х=32+8
2х=40
х=40:2
х=20 книг было на второй полке
20*3=60 было на первой полке
=============