Задача! Два человека могут выполнить всю работу за 8 дней.Но вместе они работали 2 дня.Затем

Половину оставшейся работы выполнил первый за 12 дней.За сколько дней остаток доделает второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
1/8+1/8=1/4 сделали за 2 дня
1-1/4=3/4     3/4:2=3/8 сделал за 12 дней
1-1/4-3/8=3/8 осталось , а 3/8 делает за 12 дней