Маша и Вера вышли из двух сел навстречу друг другу. Маша шла со скоростью 3 км/ч, и её скорость

была "одна целая, одна вторая" раза меньше скорости Веры. Через "одну целую, одну третью" (ч) девочки встретились. Найдите расстояние между селами.

Ответы на вопрос

Отвечает Певнева Карина.
1)3+1 \frac{1}{2}=4 \frac{1}{2}  км/ч - скорость Веры

2) (3+4 \frac{1}{2})*1 \frac{1}{3}=7 \frac{1}{2}*1 \frac{1}{3}= \frac{15*4}{2*3}= 10 км - расстояние между селами