Сколько будет (2/9+1целая2/3)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.
Будет 5целых 2/3 1) 2/9 + 1Целая 2/3=1Целая 8/9 2) 1Целая 8/9 *3Целых =17/3=5Целых 2/3
Отвечает Федоров Никита.
(2/9+1 2/3)*3=(2/9+5/3)*3=(17/9)*3=5,(6).