Первый вертолет пролетел 480 км а второй 800 км первый вертолет был в полете на 2 часа меньше чем

второй Сколько часов был в полёте каждый вертолет если их скорости были одинаковыми

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
800-480=320(км.)
320:2=160(км/ч)
480:160=3(ч)-летел 1 вертолёт.
800:160=5(ч)-летел 2 вертолёт.
Отвечает Мулина Аня.
800-480=320 км пролетел больше второй вертолет, чем первый.
320÷2=160 км/ч скорость вертолётов.
800÷160=5 часов был в полёте второй вертолёт.
5-2=3 часа был в полете второй вертолет.
Ответ: 3 часа первый; 5 часов второй.