Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см а Боковая сторона 10 см Найдите основу

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
Решение.
P=28 см
28-(10+10)=8 основание треугольника
Отвечает Савченко Ксения.
1) 10+10=20 см сумма двух боковых сторон,они равны по условию
2) 28-20= 8 см длина основы