3(x+4y)-4x=2(2x+y) 7(x-5y)+6x=3(x+4y)+27


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
Раскрываем скобки:
3х+12у-4х=4х+2у
12у-2у=4х+4х-3х
10у=5х
х=2у
Находим у:
7 (2у-5у)+6х=3 (2у+4у)+27
14у-35у+12у=6у +12у+27
14у-35у+12у-6у-12у=27
-27у=27
у= -1; х = -2
Проверяем:
3(-2 -4)+4*2=2(-4 -1)
-18+8=-10
-10= -10
верно