Задача :на базаре продавали кур. куры были двух мастей.белые и пестрые.белых кур было 10 что в 2

раза меньше чем пеструшек.все куры рассажены в клетки по 5 кур в каждой.сколько было клеток с курами?решить 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
1 сп 1) 10 х 2 = 20 ( кур ) - пеструшка 2) 10 : 5= 2 (кл.) - на белых 3) 20:5= 4 (кл.) - на пёстрых 4) 4+2=6 (кл) 2 сп 1) 10 х 2 = 20 (кур) - пеструшка 2)10+20=30 (кур) - всего 3) 30:5=6 (кл) Всё)