От пристани А к пристани В, расстояние между которыми равно 70 км, отправился с постоянной

скоростью первый теплоход, а через 1 час после этого следом за ним, со скоростью на, 8 км/ч большей, оправился второй. Найдите скорость первого теплохода, если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганурова Элина.

70/х -70/(х+8) =1
70х+560-70х=х∧2+8х
х∧2+8х-560=0
х=20