Когда Незнайка первый раз подсчитал в классе носы девочек и уши мальчиков то их оказалось 41 когда

он во второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков то их оказалось 43 сколько в классе мальчиков сколько девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

x- пусть будет  девочек

y-сколько  мальчиков.
x+2y=41 (первый раз считали)
2x+y=43 (второй раз считали)

 

х=43-2у
у+2*(43-2у)= 41
у+86-4у=41
-3у=-45
3у=45
у=15 

 

х=43-2у
х=43-2*15

х=43-30
х=13