7. Из одного цирка в другой хотят перевезти слониху массой 8 т и слоненка, чей вес в 4 раза меньше

веса слонихи. Смогут ли перевезти животных на одной грузовой машине, если грузоподъемность этой машины 9 т? Ответ: _____________________

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
1) 8:4=2(т) - вес слонёнка.
2) 8+2=10(т) - вес слонёнка и слонихи вместе.
3) 10 > 9
Ответ: нет, т. к. вес слонёнка и слонихи вместе превышают грузоподъёмность машины (9 т).