Вычеслите массу 0,1моль углекислогогаза


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
M(CO2)=?
n=0.1 моль
m=M*n
M=16*2+12=44 г/моль
m=44 г/моль*0,1 моль=4,4 г