Длина единичного отрезка равна 1,5см. Найдите длинну отрезка AB в сантиметрах, если A(−3) и B(9).

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Ответ:

18 см длина отрезка АВ

Пошаговое объяснение:

А (-3) и В (9) - расстояние между этими точками 12 единичных отрезков:  

9 - (-3) = 9 + 3 = 12

Длина единичного отрезка равна 1,5см, отсюда:

Длина отрезка АВ = 1,5 см * 12 = 18 см