Помогите решить 196 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.
А) при значении  b=1
(19-7b)+(9b-8)= (19-7*1)+(9*1-8)= 12+1+13
При значении b=2
(19-7*2)+(9*2-8)=5+10+15
B) при значении a=1
(5a-3)+(8a+16)= 2+24 =26
 a=2
....=7+32=39
a=3
......= 12+40=52