Выполните действия. 3) ( 2323+3760-14 * 304) : 203 Задача. В нескольких букетах из гвоздик всего 28

цветов. В нескольких букетах из жасмина всего 35 цветов. Сколько цветов в каждом букете, если каждый букет имеет одинаковое количество цветов? Сколько букетов из гвоздик? Сколько букетов из жасмина?

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
3)
(2323+3760-14×304)÷203=9
1) 14×304=4256
2) 2323+3760=6083
3) 6083-4256=1827
4) 1827÷203=9
Задача
общее кратное число для 28 и 35 число 7
так в каждом букете по 7 цветов
из гвоздик:
28÷7=4 букета
букетов из жасмина:
35÷7=5 букетов