От двух пристаней находящихся друг от друга на растоянии 343 км вышли одновременно навстречу друг

другу два парохода . Один пароход шел со скоростью 26 км/ч . С какой скоростью шёл второй пароход если они встретелись через 8 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Ангелина.
1) 26*8= 208 (км) - прошел 1
2) 343-208= 135 (км) - прошел 2
3) 135:8= 17 (км\ч)
Итого: 17 киллометров в час.
Отвечает Богатова Дарья.
Для начала узнаем сколько прошёл первый пароход:
1) 26*8=208 км - прошёл первый пароход
Теперь вычтем этот путь из расстояния и получим сколько прошёл второй пароход:
2) 343-208=135 км - прошёл второй пароход
Сейчас мы узнаем скорость второго парохода, для этого нужно путь разделить на время:
3) 135:8=17 км/ч (приблизительно, ибо нельзя разделить без большого остатка)
Ответ:  17 км/ч

Не уверенная в точности данного ответа, но моё мнение расписано здесь.