Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5т пришлось сделать 12 рейсов. сколько придётся

сделать рейсов автомашине грузоподъемностью которой на 1,5т больше, чтобы перевезти этот груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Саша.
7.5*12=90 тонн груза перевезла машина за 12 рейсов                                       7.5+1.5=9т груза за 1 рейс будет перевозить машина грузоп.9тонн                    90:9=10 (за 10 рейсов перевезет этот груз)