Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплотили 120руб сколько нужно заплатить за 4

тетради и 2 книге

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
Пусть тетрадь- x, тогда книга -5x x+5x=120 x=20(руб) Значит, тетрадь стоит 20 рублей, а книга 100 4*20+100*2=280рублей
Отвечает Костицына Александра.
Х-цена тетради
5х-цена книги
х+5х=120
6х=120
х=20руб стоит тетрадь
5*20=100руб стоит книга
4*20+2*100=280руб нужно заплатить за 4 тетради и 2 книги