Упражнение 1112 - В первой канистрe было в 5 раз БОЛЬШЕ бензина, чем во второй. Весь бензин из этих

канистр вылили в пустой бак. Если в этот бак залить ещё 7 л бензина он будет полон. Вопрос - сколько литров бензина было в каждой канистра, если ёмкость бензобака 55 л? СПАСИБО КТО ОТВЕТИЛ, Я БУДУ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
Х+5х+7=55 
6х=48 
х=48:6
х=8 (2-я канистра)
8*5=40 (1-я канистра)

Ответ 40 литров бензина в 1-й канистре, 8 литров во второй.