Как правильно решить задачу, помогите пожалуйста? Определи, какое число и месяц наступили, если от

начала года прошло 328 дней? (год простой и високосный)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
С 1 января по 1 декабря - 31+28+31+30+31+30+31+31+30+31+30=334 дня
334-328=6, т.е. в ноябре 30 дней 30-6=24 ( ноября)
високосный год
с 1 января по 1 декабря - 31+29+31+30+31+30+31+31+30+31+30=335 дней
335-328=7, т.е. 30-7=23 (ноября)