За 50 мин насос выкачивает 1500 л воды, Сколько часов насос будет работать что бы выкачать 39600 л

воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Депресова Дарья.
1) 1500 : 50 = 30 (л) - воды выкачивает насос за 1 минуту
2) 39600 : 30 = 1320 (мин) = 22 (ч) - будет работать насос чтобы выкачать 39600 литров воды
Ответ: 22 часа