Мама принесла 17/19 бидона молока. За завтраком выпили 5/19 бидона, а затем 7/19 бидона мама взяла

для приготовления манной каши. Какая часть бидона остала сь заполненной молоком? Решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.
17/19-5/19=12/19 после завтрака
12/19-7/19= 5/19 осталось после каши
5/19 осталось