1) От Москвы до Ржева 220 км по железной дороге. В первый час поезд прошел 65 км, во второй-на 18

км больше. Сколько километров ему осталось? 2)На блузки пошло 115 м ткани, на платья - на 40 м больше, а на детские костюмы - на 120 м меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько метров ткани израсходовали? зарание спаибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.
1)65+18=83 (км)- прошел поезд за 2-й час
2)65+83=148 (км)- прошел поезд за два часа
3)220-148=72(км)-осталось

1)115-40=75(м) - платья
2)115+75=190(м) - блузки и платья вместе
3)190-120=70(м)- детские костюми
4)75+190+70=335(м) всего израсходовано
Отвечает Нестерова Аня.
Задача 1
1)65+18=83(км)            
2)83+65=148(км)       
3)220-148=72(км)
Задача 2
1)115+40=155(м)
2)115+155=270(м)
3)270-120=150(м)
4)270+150=420(м)