Найдите значение буквы в равенстве.Проверьте письменноy×y×y×y+75=700, n×n×n+2000=10.000


Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
 y^{4} =700-75=625 \\ y= \sqrt[4]{625} =5  \\  \\ 5*5*5*5+75=700 \\  \\ n*n*n+2000=10000 \\ n^{3} =10000-2000=8000 \\ n= \sqrt[3]{8000} \\ n=20 \\  \\ 20*20*20+2000=10000