Решение уравнения с модулем|8-|x+4||=7черточки это как модульпожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Насыйрова Диана.
8-|х+4|=7 или 8-|х+4|=-7
|х+4|=1 или |х+4|=15
х+4=1 или х+4=-1 или х+4=15 или х+4=-15

х=-3 или х=-5 или х=11 или х=-19

Ответ: -3; -5; -19; 11
Отвечает Чинилова Екатерина.

1) Раскроем верхний модуль, тогда:

8-|x+4| = 7 или 8-|x+4| = -7

-|x+4|=-1 или -|x+4|=-15

|x+4|=1 или |x+4|=15

Теперь раскроем этот модуль, получим:

x+4=1 или x+4=-1 или x+4 = 15 или x+4=-15

x=-3 или x=-5 или x=11 или x=-19

Ответ: -19; -5; -3; 11