До обіду магазин продав 4 ящики помідорів, а після обіду 3 таких самих ящики. Всього продали 70кг

помідорів. Скільки кг помідорів продали до обіду або після обіду?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Даниил.
4+3=7 ящиков с помидорами                                                                                     70:7=10 кг помидоров в 1 ящике                                                                               4*10=40 кг помидоров продали до обеда                                                                   3*10=30 кг помидоров продали после обеда