Решите задачу государственный театр оперы и балета им абая в городе алматы рассчитан на 793 места

оперный зал во дворце мира и согласия в городе Астана на 1500 мест На сколько больше зрителей может посмотреть спектакль во дворце мира и согласия чем в первом театре или гастролёры будут давить по три спектакля в обоих залах

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Сережа.
3*793=2379  - количество зрителей, которые могут посмотреть 3 спектакля в театре оперы и балета им Абая
3*1500=4500 - количество зрителей, которые могут посмотреть 3 спектакля в оперном зале
4500-2379=2121 человек
В оперном зале, если гастролеры дают по 3 спектакля, могут посмотреть выступление на 2121 человек больше, чем в театре оперы и балета
Отвечает Рахимов Рафаэль.
1500-793=707
Ответ: На 707 зрителей могут посмотреть больше.