ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО. Решите уравнение: -9 целых 5/6b+2 целых 3/4b+1 целая 5/12b=1 целая 7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
- 9 5/6b + 2 3/4b + 1 5/12b = 1 7/27
- 61/6 b + 11/4 b + 17/12 b = 34/27  Умножим левую и правую часть уравнения на 108 . Получим  : -1098b + 297b + 153b = 136
- 648b = 136
- 81 b = 17
b = - 17/81

Отвечает Весна Элиза.
Ну вроде так###########