14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x помогите пожалуйста решить линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x
28x-42-5x-20=6x+10+5x
28x-5x-6x-5x=10+42+20
12x=72
x= 72 : 12
x=6
_____________
Ответ: 6