До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных После обеда он продал половину остатка и ещё 10

пироженых Сколько пироженых было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

1-7/11=4/11 остаток
4/11 /2+10 = 4/11*1/2=4/22=2/11 половина остатка
7/11+2/11=9/11 без 10 пирожных продали
1-9/11=2/11 это 10 пирожных
10:2/11=10*11/2=55 пирожных было продано за день