Как изменится площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его длину увеличить в 2

раза, а ширину и высоту оставить без изменения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
Площадь тоже увеличится в 2 раза. Например:
1)ширина =2см
длина =4см
площадь=2×4=8см.
2)ширина =2см
длина=4×2 (увеличили в 2 раза) =8см
площадь=2×8=16см.
3)16см>8см , в 16÷8=2 раза.