Шар пересечение плоскостью на расстоянии 12 м от центра, радиус сечения равен 5м . Найти объем шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкина Анастасия.
R=√(12²+5²)=√(144+25)=√169=13 (м)
Vшара=4πr³/3=4*π*13³/3=π*8788/3≈9202,77 (м³).