Найдите объем куба,если площадь его развертки равна 96 см2(квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.

У куба шесть равных граней, соответственно 96:6=16 (см²) это S одной грани. 16:4=4 (см) длина одного ребра. Отсюда 96×4=384 (см³)

Отвечает Мирошниченко Женя.

1) S = 6a^2
   96 = 6a^2
   a^2 = 96 : 6
   a^2 = 16
     a = 4     4cм - длина ребра
2) V = a^3 = S * a
   96 * 4 = 384 (куб.см)
Ответ: 384куб.см - объём куба.