Два самолета летели с одинаковой скоростью первый самолёт был в воздухе 4 ч. Второй 2ч первый

самолёт пролетел на 1400км меньше второго какое расстояние пролетел каждый самолёт

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

1)4-2=2 (раза)-первый пролетел < чем второй
2)1400×2=2800 (км)-пролетел второй самолет
3)2800÷2=1400 (км)
ответ:1400 км пролетел первый; 2800 пролетел второй