РЕШИТЕ ПО БРЕЕ!!!!✊✊ ЗА 2 ЧАСА МОТОЦИКЛИСТ ПРОЕХАЛ ТО ЖЕ РАССТОЯНИЕ , ЧТО И ВЕЛОСИПЕДИСТ ЗА 5

ЧАСОВ. КАКАЯ СКОРОСТЬ У ВЕЛОСИПЕДИСТА ЕСЛИ ОНА 18км/ч МЕНЬШЕ СКОРОСТИ МОТОЦИКЛИСТА?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Скорость велосипедиста равна 12 км/чПусть скорость велосипедиста = хТо скорость мотоциклиста будет = х+18Время велосипедиста 5 часов, мотоциклиста 2 часа, раз они проехали одинаковое количество, значит,  (по формуле время умножить на скорость равно расстояние), 5х=2(х+18) 5х=2х+363х=36х=12